LAMPE BOUILLOTTE LAMPE BOUILLOTTE

LAMPE BOUILLOTTE

LAMPE BOUILLOTTE Structure en métal doré à trois bras de lumière, le fût et les bobèches soulignées de filets de perles. Base en marbre noir, abat-jour en taule vert, souligné d'une frise de feuillage doré. (Petits sauts de matières sur la tôle et usures générales). XXe siècle. 60 x 34 cm

139

LAMPE BOUILLOTTE