TRAVAIL FRANÇAIS
Pique-cierge en bois sculpté et doré à décor d'enroulements et cartouches, fût mouvementé à sections étagées en balustres et renflements. Monté postérieurement en lampadaire.
Style Louis XIV.
H 122 cm