PAIRE DE CASSOLETTES -BRULE-PARFUM EN BRONZE DORE. STYLE LOUIS XVI

PAIRE DE CASSOLETTES -BRULE-PARFUM FORMANT BOUGEOIRS EN BRONZE DORE - STYLE LOUIS XVI Paire de cassolettes-brule parfums en bronze doré ciselé et marbre noir, les montants à décor ciselés de faunes terminés par des sabots. Les couvercles retournés formant bougeoirs. Style Louis XVI. Travail du XIXème siècle A pair of perfume-brule cassolettes in chased ormolu and black marble, the uprights decorated with chased fauns ending in sabots Louis XVI style. Work of the 19th century H 25 cm - H 9 7/8 in.

125