TRAVAIL XIXe Siècle TRAVAIL XIXe Siècle

TRAVAIL XIXe Siècle

TRAVAIL XIXe Siècle Grande aiguière en cristal taillé et gravé de motifs de fleurs, riche monture Rocaille en argent travaillé au repoussé à décor de rinceaux, coquilles et fleurs. Fin du XIXe siècle. Poinçon à la Minerve. Poids brut : 1144 g H 32 cm

121

TRAVAIL XIXe Siècle