VIETNAM
XXe siècle,
Panneau en laque, à décor polychrome, rouge, brun et rehauts d'or d'une colonie de grues au soleil couchant.
Signature illisible en bas à droite.
Sauts de laque et usures.
H 50 x L 80.5 cm