PENDANTS D'OREILLES - TRAVAIL INDIEN DU XXe. SIECLE

PENDANTS D'OREILLES - TRAVAIL INDIEN DU XXe. SIECLE Paire de pendants d'oreilles en or 18K dessinant un cône appliqué de tresses filigranées, chacun terminé par une sphère ornée de pierres rondes variées, de corail et de demi-perles. Travail indien du XXe siècle. A pair of 18K gold earrings featuring a cone-shaped design applied with filigree braids, each finished with a sphere adorned with various round stones, coral and half-pearls. 20th century Indian work. H 4.5 cm - 1 3/4 in. Poids brut : 14.6 g

50