JEAN VENDOME (1930-2017) JEAN VENDOME (1930-2017)

JEAN VENDOME (1930-2017)

JEAN VENDOME (1930-2017) Pendentif en or gris 18 k (750 millièmes) composé d'une chaine à mailles forçat retenant une ceinture géométrique à étagements dans laquelle sont insérés six cristaux brut d'aigues-marines taillés en baguettes. Poinçon de titre à la tête d'aigle et poinçon d'orfèvre. An 18k (750 thousandths) white gold pendant consisting of a forçat link chain holding a tiered geometric belt into which are inserted six rough baguette-cut aquamarine crystals. Eagle head title mark and goldsmith's hallmark. H 6 x L 2 cm - H 2 3/8 x W 3/4 in. Longueur chaine : 45 cm - 17 3/4 in. Poids brut : 18 g

13

JEAN VENDOME (1930-2017)