FERNAND DEMARET (ATTRIBUÉ À) GROUPE ATELIER DEMARET (ATTRIBUÉ À)
Pendentif tubul…

FERNAND DEMARET (ATTRIBUÉ À)

GROUPE ATELIER DEMARET (ATTRIBUÉ À) Pendentif tubulaire or 18K froissé, orné d'une grosse perle de culture des mers du sud. Non signé, poinçon de maître. Travail belge des années 1970. A tubular, crinkled 18K gold pendant adorned with a large South Sea cultured pearl. Unsigned, master stamp. Belgian work, 1970s. Longueur totale : 8,7 cm - 3 3/8 in. Diamètre : 1.8 cm environ - 3/4 in. Poids brut : 50 g

FERNAND DEMARET (ATTRIBUÉ À)