MANIFATTURA DI CALTAGIRONE FINE DELL '800, Piccola boccia

MANUFACTURE DE CALTAGIRONE DE LA FIN DU 19E SIÈCLE Petite coupe en majolique émaillée décorée d'un médaillon central représentant le "Profil d'un guerrier". Cm H 13.

1012