UNE NOUVELLE MONTRE BRACELET ROLEX POUR HOMME EN ACIER INOXYDABLE AVEC CADRAN VERT. DATEJUST FULL SET. Marque : Rolex Modèle : Datejust Référence du boîtier : 126300 Année : 2024 Mouvement : Automatique, Cal. 3235 Cadran : Vert menthe, index bâtons argentés appliqués avec luminescence bleue longue durée, division extérieure des minutes blanche, aiguilles bâtons argentées avec luminescence bleue longue durée appliquée, aiguille centrale des secondes argentée, guichet de calendrier à trois heures avec disque de calendrier blanc et chiffres arabes noirs Matière : Oystersteel (acier inoxydable 904L) Bracelet : Acier inoxydable (acier inoxydable) : Oystersteel (acier inoxydable 904L) Bracelet : Oyster, maillons solides en trois parties, boucle déployante Oysterclasp avec maillon d'extension confort Easylink 5 mm Signé : Cadran, mouvement, boîtier, bracelet, fermoir Dimension : 41 mm Accessoires : Ensemble complet. Boîte et papiers Élégance et modernité inégalées La Rolex Datejust 126300, dotée d'un cadran vert menthe saisissant, est un chef-d'œuvre de l'horlogerie contemporaine. Reconnue pour son design intemporel et sa précision exceptionnelle, la ligne Datejust est une icône de style et de sophistication depuis son lancement en 1945. La référence 126300 perpétue cet héritage avec une touche de modernité, offrant à la fois un attrait esthétique et une fonctionnalité de pointe. L'une des caractéristiques de cette Datejust est son cadran vert menthe. Cette couleur fraîche et vibrante ajoute une touche moderne et élégante au design classique de la Datejust. La finition soleillée du cadran crée un jeu de lumière captivant, qui renforce son attrait visuel. Le cadran est orné d'index polis et de l'emblématique lentille cyclope au-dessus de la date, garantissant à la fois élégance et praticité. La Rolex Datejust 126300 est fabriquée en Oystersteel, un alliage d'acier inoxydable haute performance qui offre une durabilité supérieure et une finition luxueuse. La taille du boîtier de 41 mm offre un équilibre parfait entre prestance et portabilité, ce qui permet de la porter en toute occasion. La lunette lisse et le bracelet Oyster à la finition raffinée rehaussent encore l'élégance et le confort de la montre. Cette Datejust est livrée dans un set complet, avec sa boîte d'origine et ses papiers, attestant de son authenticité et de sa provenance. Achetée pour la première fois en 2024, la montre est à l'état neuf, offrant la tranquillité d'esprit et l'assurance d'un garde-temps bien conservé. L'ensemble complet rehausse la valeur et la désirabilité de la montre, ce qui en fait un excellent investissement pour les collectionneurs et les passionnés. Ce garde-temps exceptionnel est animé par le calibre Rolex 3235, un mouvement automatique de pointe réputé pour sa précision et sa fiabilité. Le calibre 3235 est doté de l'échappement Chronergy breveté par Rolex, qui améliore l'efficacité énergétique et porte la réserve de marche à environ 70 heures. Ce mouvement témoigne de l'engagement de Rolex en faveur de l'innovation et de l'excellence horlogère. Pour les collectionneurs, la Rolex Datejust 126300 avec un cadran vert menthe est une pièce rare et désirable. La combinaison de son design moderne, de son état impeccable et de son set complet en fait une pièce à part dans n'importe quelle collection. Le cadran vert menthe ajoute une touche d'individualité, garantissant que cette montre n'est pas seulement un chronomètre fiable, mais aussi une pièce de style. La montre extraordinaire avec cadran vert menthe est un mélange parfait d'élégance classique et de sophistication moderne. Son cadran unique, associé au savoir-faire exceptionnel et à la fiabilité de la ligne Datejust, en fait un choix idéal pour ceux qui recherchent une montre qui se distingue à la fois par son style et ses performances. Accompagnée de sa boîte et de ses documents d'origine, cette montre est en parfait état et constitue un ajout précieux à toute collection.

69
Aller au lot
<
>

Estimation 4 000 - 6 000 GBP
Mise à prix 2 800 GBP

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 26 %