Hélène De Beauvoir (1910-2001)

Hélène De Beauvoir (1910-2001) Ouvriers dans la cour avec des outils à vapeur, de l'époque où elle travaillait au Portugal, toile 65x82 cm. La provenance est celle de sa ferme de Goxwiller (Alsace Lotheringen) après sa mort. L'œuvre n'est pas signée, mais la provenance permet d'attribuer l'œuvre à Hélène De Beauvoir.

1060