Eduard Alexander Hilverdink (1846-1891) Paysage urbain avec des gens et un chien dans la rue, toile datée de 1876, 60x47 cm. Provenance : Acheté à la Galerie des Arts de La Haye en 1975, voir le catalogue ci-joint.
1039