MANIFATTURA ITALIANA DEI PRIMI DEL '900, Tre bastoni FABRICATION ITALIENNE DU DEBUT DU 20EME SIECLE Baguette avec manche en corne et argent, baguette avec pommeau en os et baguette avec manche en argent travaillé à l'émail, armoiries nobles et monogramme gravés (usures et manques). Cm H. 90.
838