Horloge de grand-père anglaise avec cadran peint, position de la lune/du bateau et indication du jour, dans une boîte en placage d'acajou avec des colonnes pleines dans la hotte et la peinture, 19e siècle, 230 cm de haut, 56 cm de large.

277