Pendule à long boîtier avec cadran peint, phase bateau/lune, indication des secondes et du jour John Colbeott, dans un boîtier en placage d'acajou avec incrustation de marqueterie et couture, boule de cuivre sur abat-jour profilé avec rosettes et colonnes carrées, Londres vers 1840, env. 228 cm de haut, 60 cm de large
261