Buffet en chêne et noyer avec surpiqûres en rosace, moulures profilées sur les panneaux de porte et les façades de tiroir, meuble haut à 2 portes avec porte vitrée (1 porte manque de verre) et meuble bas fermé à 2 portes avec 2 tiroirs, 240 cm de haut, 135 cm de large, 52 cm de profondeur.

233