Buffet pliant en placage d'acajou sur chêne avec cannelures, 2 portes à volets roulants et 2 tiroirs, 19e siècle, 83 cm de haut, 86 cm de large, 50 cm de profondeur, plateau plié de 127 cm de haut, avec des étagères latérales dépliables de chaque côté, pour une largeur totale de 167 cm.
96