Six assiettes à gâteaux, Meissen, 2e moitié du 19e siècle / vers 1900. Porcelaine, nouvelle découpe, décor de peintures florales multicolores 1. Marque d'épée, 2 traits de meulage. D. 17,5 cm. Six assiettes en porcelaine, Nouvelle découpe, peinture florale polychrome. Meissen, en Allemagne. Marque d'épée, 2 traits de polissage. D. 17,5 cm.
904