Vase entonnoir, Meissen, 1924-33. Porcelaine, émaillée bleu roi, réserve à quatre cols encadrée d'or avec bouquet de fleurs multicolores (peinture florale complète), bord doré. Marque de l'épée. H. 16,5 cm. Vase en porcelaine, décor bleu underglaze avec peinture florale polychrome. Bord doré et cadre ornemental. Meissen, en allemand. Marque de l'épée. H. 16,5 cm.

902