Grand vase, vers 1890/ 1900. Porcelaine, forme de fléau, dans une peinture florale colorée deux grands bouquets et des petites fleurs éparpillées, bordure dorée, bords dorés. Minimes éclats sur le bord supérieur. Marque de peinture frottée (peut-être R. Klemm, Dresde). H. 40,5 cm. Grand vase en porcelaine avec peinture florale polychrome, bord doré. Minor chipping to upper rim. Marque d'usure. H. 40,5 cm.
894