Six assiettes à fruits, milieu du 19e s. Porcelaine, panache ondulé, glaçure lustrée. Dans le miroir, six motifs différents de peinture de fruits. Une pièce est abîmée sur le bord. Marque de cachet bleu sous glaçure non identifiée. D. 17 cm. Six assiettes en porcelaine à décor polychrome de fruits, milieu du 19e siècle. Une endommagée sur le bord. D. 17 cm.

837