Pintade, Selb, Rosenthal, vers 1925. Modèle Ottmar Obermaier env. 1925. Porcelaine, décor sous glaçure, min. fissure dans la glaçure. Marque au sol, signature du créateur, modèle n° ''205/ 1'' estampillé à l'aveugle. H. 19 cm. Répertoire Niecol n° 4.0513. Guinea fowls, porcelaine, peinture underglaze. Modèle d'Ottmar Obermaier env. 1925, craquelure de la ligne de cheveux ou de la glace. Marque d'estampillage avec relief. Modèle n° ''205/1''. Selb Rosenthal env. 1925. H. 19 cm.

830