Prussog, Lucie, épouse Prussog-Jahn. 1900 Breslau - 1990 Dresde. Ensemble de 6 bll. Etudes de figures et deux gravures sur bois. 1929 -1970. fusain/ crayon/ craie, la plupart du temps signé et daté au verso, gravures sur bois monogr. et insérées ensemble dans un carton. Formats jusqu'à max. 43 x 31 cm. Six dessins (fusain/ crayon/ craie) et deux gravures sur bois, de tailles différentes.

767