Beyer, Manfred. 1937 Erfurt - 2014 Weinböhla. Weinbergstraße à Dresde-Radebeul. 1983. gravure, signé, titré, numéroté. ex. III. 6/ 100, 16,5 x 21 cm (PA), encadré sous verre avec pp. Ra. 32,5 x 42 cm. Vue de Dresde-Radebeul, gravure, 1983, signée, intitulée, exemplaire numéroté 6 sur 100. Cadre avec verre et passepartout. 32,5 x 42 cm.

758