Trois vues, milieu du 19e s. Gravures sur acier/ eaux-fortes. a) Pillnitz, 17,2 x 19,5 cm (bl) ; b) Carlsbad du côté nord, colorié, 17,5 x 24,5 cm (bl) ; c) Schumann/ Hammer : Moritzburg, édité par Heinrich Ritter Dresden, rousseurs, mouillures marginales, 27 x 35 cm. Three works on paper : views, mid 19th ct.

756