Cadre, 2e moitié du 19e siècle. 12 cm de baguette en bois avec des feuilles d'acanthe, or/bronze doré, format modifié, coins endommagés réparés, petits manques. Dimensions de la lumière 42 x 33 cm, dimensions de la feuillure 45 x 34,5 cm, dimensions extérieures 67 x 57 cm. Cadre avec applications de feuillage, 2e moitié du 19e ct, dimension d'ouverture 42 x 33 cm, dimension intérieure 45 x 34,5 cm, dimension extérieure mat 67 x 57 c.
675