Deux titres chrétiens anciens : a) Novum Testamentum Domini Nostri Jesu-Christi, Vulgatae Editionis, Sixti V. et Clementis VIII. [...]. Parisiis (Paris) chez Johannes-Baprist Coignard, 1716. 12°, vélin de l'époque, dos lisse orné, petite vignette de titre, nombreux gribouillages anciens à l'encre de Chine au recto. Diverses mentions de propriétaires. Reliure conservée. b) (Fischer, Johann Friedrich) Selectae e profanis scriptoribus Hostpriae [...], Frankfurt und Leipzig 1785. cl. 8°, basane dorée de l'époque aux armes de l'archevêché de Salzbourg, prince-évêque Hieronymus comte Colloredo, filets dorés, non collé, 453 p., conservé correctement. Deux livres anciens

603