Charpentier, Sonja. Née en 1954 à Dresde. Coffret d'estampes ''Lavater ou les messieurs de la société'', seulement la boîte en bois avec la plaque d'impression montée sur le couvercle et la page de titre, 72 x 113,5 cm, plus deux feuilles d'eaux-fortes de la suite sur vergé, chacune signée et datée, encadrées derrière verre. Feuille : 65 x 105,5 cm, cadre 82 x 123 cm. Edition de l'Obergrabenpresse Dresde 1992. exemplaire 3 d'un tirage total de 4 exemplaires. Pas d'envoi, marchandise d'expédition. Deux très grandes gravures, encadrées avec du verre, et une boîte en bois avec plaque d'impression et page de titre. 1992, illustration J.C. Lavater. 82 x 123 cm (cadre). Please consider we don't provide inhouse shipping service for this item.

560