Tübke, Werner. 1929 Schönebeck/Elbe - 2004 Leipzig. Souvenir de la Provence. Lithographie à la craie sur vélin Zerkall, signée et datée dans la pierre, signée et numérotée au crayon. Ex. 72/ 75. 100 ex. au total 22 x 44 cm (St), 40 x 53 cm (Bl). Werner Tübke lithographe, signé, 40 x 53 cm.

551