Tübke, Werner. 1929 Schönebeck/Elbe - 2004 Leipzig. Dans le Caucase occidental. 1989. lithographie sur vélin à la cuve Zerkall (avec le filigrane). 39,8 x 53 cm (feuille). Signé et numéroté. Ex. 71/ 75, en plus signé et daté dans la pierre. Très bon état de conservation, à l'exception d'infimes mouillures marginales. WV Tübke, L4/ 89. lithographie, 1989, signée, copie numérotée 71 of 75, 39,8 x 53 cm.

550