Tübke, Werner. 1929 Schönebeck/Elbe - 2004 Leipzig. Sinaï. 1989. lithographie sur vélin à la cuve Zerkall, 39,7 x 52,7cm (bl). Signé et numéroté E. 10/ 75 et signé et daté dans la pierre. État impeccable. Littérature : - Tübke, Brigitte (éd.) : Werner Tübke - Das graphische Werk 1950-1990, Düsseldorf 1991, WVZ.-Nr. L5/89b. Werner Tübke lithographie, signée, 39,5 x 52,7 cm

549