Artiste tchèque, 20e siècle. La Ruelle d'Or à Prague (Hradschin). Gravure à l'eau-forte, aquarellée, sign. (Evzen Hilar ?). 21,5 x 27 cm, dans le pp., sur le pp. encore une fois signé et marqué ''Praha''. 29,5 x 34 cm (pp.). Artiste tchèque, 20e siècle. L'allée d'or à Prague. Gravure, en couleur. Signed (signé). Monté dans un passe-partout.
527