Herrmann, Gunter (1938 Bitterfeld - 2019 Radebeul) Portrait de l'artiste Walter Sachs. Gravure, 1985. signé et daté en plomb en dessous de la représentation à droite, désigné au centre. Exemplaire 4/5. Non encadré. 19,5 x 17,5 cm (Pl), 26,5 x 23 cm (Bl). Portrait de l'artiste Walter Sachs. Signée et datée au crayon en dessous du motif à droite, titrée au milieu. Copy 4/5. non encadré.

514