Gebhardt, Helmut (1926 Dresde - 1989 ebenda) ''Komposition 3''. Linogravure sur papier gris, 1987, monogrammée et datée en bas à droite. Titré, daté et signé à nouveau au dos. Feuille 8/20. non encadrée. 62,5 x 48 cm (feuille). Légèrement frotté et bruni sur les bords. Composition 3, Lino-cut on grey paper, 1987, monogrammée et datée en bas à droite. Au dos, date, titre et signature. Copie 8/20, non encadrée. Un peu frottée et brunie sur les bords.
511