Kinder, Hans. 1900 Dresde - 1986 ibidem. Portrait d'un garçon. Huile/contreplaqué, vers 1980. Re. u. monogr., désigné par l'artiste au verso ''Notre cher Thomas / 31.8.80/ Hans''. 37,5 x 31,5 cm, cadre d'artiste. 48 x 43 cm. Portait d'un garçon. Huile sur bois de pin, vers 1980. Monogramme en bas à droite, dos avec notes de l'artiste et date. Cadre de l'artiste.

496