Herzing, Hanns. 1890 Dresde - 1971 Dresde Grete. Huile sur bois. marquée au dos et datée. 1931. marge gauche au milieu et marge droite et éclats de bois. quelques petits éclats de peinture. surtout à droite et dans le coin. 101 x 75 cm Portrait of Grete, huile sur bois, signé, daté, pertes aux bords et en bas à droite

495