Renner, Franz Carl (1886-1957) Petit village dans les Alpes. Huile sur toile, signée et datée (19)06 en bas à droite. Eclats de peinture dans la partie supérieure du tableau sur le bord, toile tachée au verso. 134 x 100 cm, 144 x 111 cm (Ra). Vue d'un petit village, à l'arrière-plan l'église du village ainsi que les Alpes. Pas d'expédition. Renner, Franz Carl Petit village dans les alpes. Huile sur toile, signée et datée en bas à droite. Colour flaking in the upper margin of the image, canvas foxing on the verso. Peint dans la masse. Pas d'envoi.

460