Oqueka, Thilo. 1904 Wittenberg - 1979 Rendsburg. Bouleaux au bord du lac. Huile sur toile. Probablement années 1930/40. Signé en bas à droite. Encadré. 50 x 60 cm. 59 x 70 cm (Ra). Bouleaux au bord de la mer. Huile sur toile. Pres. 1930ies/40ies. Signée en bas à droite. Cadre de la photo.

456