Masereel, Frans. 1889 Blankenberghe - 1972 Avignon. Nu féminin dans un intérieur. 1944. huile sur papier, monogrammé et daté ''FM 1944'' en bas à droite, marqué au crayon au verso ''réplique en 15 P. en ( ?) papier'', PA 26,5 x 18,5 cm, encadré avec Pp., 47,5 x 38,5 cm. Female nude, 1944, oil/ paper, monogram and date lower right, enscribed at reverse ''replique en 15 P. en ( ?) papier'', passepartout cutout 26,5 x 18,5 cm, frame : 47,5 x 38,5 cm.

452