Eycken, Félix van den. Actif en Belgique, 19e s. Deux enfants tressant des couronnes de fleurs à l'ombre d'un arbre. Huile sur bois, signature au bas à droite, 24 x 31 cm, cadre avec plaque d'encadrement, 39 x 46 cm. Deux enfants sous un arbre. Huile/ panneau de bois, signé en bas à droite, encadré. 39 x 46 cm.

432