Béronneau, André. 1896 Bordeaux-1973. Bateaux de pêche dans le port du sud. Huile sur toile, signature à gauche, 65,5 x 54 cm, encadrée, dimensions du cadre 80 x 68 cm. Bateaux de pêcheurs dans le port sud. Huile/ toile, signé en bas à gauche, cadre : 80 x 68 cm.

427