Artiste nordique inconnu, fin du 19e siècle. Portrait d'une jeune femme avec un chignon. Dessin à la sanguine, 1885. difficilement lisible, signé (... Sloot v. Leukkel ?) et daté en bas au centre. Encadré sous verre dans un passe-partout. 23 x 17 cm (BA), 37 x 30,5 cm (Ra). Un peu terni par le temps. Artiste scandinave ( ?) inconnu, fin du 19e siècle. Portrait d'une jeune femme avec un bandeau de cheveux. Dessin à la chaux rouge, 1885. difficile à lire, signé et daté en bas au milieu. Cadré sous verre. Un peu tanné.

411

Artiste nordique inconnu, fin du 19e siècle. Portrait d'une