Templin, Hans-Gerhard. Né en 1936 à Berlin, Neubrandenburg en bord de mer. 1974. aquarelle/ gouache, signé et daté à droite. Env. 60 x 80 cm. Cadre de l'artiste. Hans-Gerhard Templin (né en 1936 à Berlin, actif à Neubrandenburg) : Town on the shore. 1974. aquarelle/ gouache, signé, daté. 60 x 80 cm. Cadre de l'artiste.
406