Fritschen, Walther von. 1894 Gogau-1967 Dresde. Vue de l'église St. Marien à Kamenz depuis l'est. 1947. dessin à l'encre de Chine, lavé à l'encre de Chine, signé à droite et en bas, localisé et daté. 47,5 x 40 cm, encadré sous verre. Cadre 49 x 42 cm. View of St. Marien church in Kamenz, 1947, ink drawing and watercolour, signed, located and dated lower right. Cadré avec du verre. 49 x 42 cm.
397