Würthle, Friedrich. 1820 Constance-1902 Salzbourg. Vue de Berchtesgaden au pied du Watzmann. Aquarelle, signée à droite et au bas, uniformément brunie et légèrement décolorée. Bord doublé sur le pourtour, 37 x 48,5 cm, encadrée sous verre. Cadre 44,5 x 57,5 cm. View of Berchtesgaden, watercolour, signed lower right, tanned, slightly faded, framed with glass. 44,5 x 57,5 cm taille du cadre.

394