Six, Michael. 1874 Weng/ Innkreis-1938 Vienne. Bouquetin de l'année. Bronze patiné, socle signé dans la fonte ''M. Six'', cachet d'édition Ex. 18 v. 126 sur le côté du socle. H. 15 cm. Capricorne, bronze, par Michael Six. Exemplaire numéroté 18 sur 126. H. 15 cm.
380