Buste féminin (Juliette Récamier d'après J.-B. Houdon), vers 1900. bronze, signé. Schrot'', sur socle cube en marbre avec plaquette désignée en hongrois ''Szeretettel'' (avec amour). H. total 27 cm. Buste de jeune femme (Juliette Récamier d'après J.-B. Houdon), bronze , signé ''Schrot'', sur base en marbre. H. 27 cm.

377