Bénitier, Autriche-Hongrie, env. 1840. Plaque d'argent (13 lots) avec crucifix et feuillage encadrant et rocailles, poinçon officiel de Vienne, marque de maître ''AB''. Vasque en verre transparent vert avec surimpression blanche, décor découpé et peinture florale, bord doré. Chips sur le bord. H. 17 cm. Coupelle, verre argenté/vert avec surimpression blanche et peinture florale polychrome, bord doré. Marques de Vienne, petites chips sur le bord. H. 17 cm. Autriche, env. 1840.

347