Madone, France ( ?), 2e moitié du 19e siècle (env. 1860). Ivoire, sculpté. Sculpture entièrement circulaire sur plaque d'ivoire et socle en bois laqué noir, h. 22 cm. L'autorisation de commerce CITES est disponible. Vierge en ivoire, sculptée, sur piédestal en bois. France ( ?), 2nd half 19th ct. H. au total 22 cm. Comes with CITES for european trade.

335