Locomotive à vapeur avec tender, Göppingen, Märklin. Voie 0. Locomotive à tender séparé R 920, entraînement par mécanisme d'horlogerie, deux essieux, peinture noire et verte, rouge contrasté, peinture craquelée. Sans clé de contact. Longueur 21,5 cm. Tender traînant avec rivets estampés, L. 12 cm. État soigné et révisé. Modèle réduit de train : machine à vapeur avec tender suiveur, Märklin/ Germany.
292